Past sales

Sort by year 2021 - 2020 - 2019
November 2021
Furniture & Works of Art Chapel

Furniture & Works of Art Chapel

Sunday 28 November 2021 at 14h00
Beaune , Place Félix Ziem 21200 Beaune
Furniture & Works of Art ON DESIGNATION

Furniture & Works of Art ON DESIGNATION

Saturday 20 November 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente courante SUR DESIGNATION

Vente courante SUR DESIGNATION

Saturday 20 November 2021 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente courante

Vente courante

Monday 08 November 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
October 2021
Furniture and Works of Art for sale in Nancy

Furniture and Works of Art for sale in Nancy

Sunday 31 October 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Tableaux modernes

Friday 29 October 2021 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
Livres & Manuscrits

Livres & Manuscrits

Wednesday 27 October 2021 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
Furniture & Works of Art

Furniture & Works of Art

Sunday 24 October 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente courante SUR DESIGNATION

Vente courante SUR DESIGNATION

Sunday 24 October 2021 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

Inauguration de l'hôtel des ventes Alexandre Landre NANCY.
Art Nouveau, Art Déco, collection d'un amateur.

Sunday 10 October 2021 at 15h00
Res Guillaume vente inaugurale hdv Nancy
Art Nouveau, Art Deco

Art Nouveau, Art Deco

Sunday 10 October 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Luxury & Art of Living

Luxury & Art of Living

Sunday 03 October 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Wines & Spirits

Wines & Spirits

Saturday 02 October 2021 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
September 2021
Tableaux modernes

Tableaux modernes

Sunday 26 September 2021 at 14h00
Chapelle de l'Oratoire , 75, Rue de Lorraine 21200 Beaune
Furniture and Works of Art

Furniture and Works of Art

Saturday 25 September 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente courante

Vente courante

Saturday 25 September 2021 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Tableaux anciens et modernes

Tableaux anciens et modernes

Monday 20 September 2021 at 16h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Sunday 12 September 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Sunday 12 September 2021 at 10h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Saturday 11 September 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Saturday 11 September 2021 at 10h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Friday 10 September 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Friday 10 September 2021 at 10h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Thursday 09 September 2021 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

Vente du mobilier d'une demeure en lorraine.

Thursday 09 September 2021 at 10h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Tableaux anciens & modernes

Tableaux anciens & modernes

Wednesday 08 September 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vente courante

Vente courante

Wednesday 01 September 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
August 2021
Mobilier et Objets d'art

Mobilier et Objets d'art

Sunday 29 August 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Multi collections

Multi collections

Thursday 26 August 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
July 2021
Vente autour de François Pompon

Vente autour de François Pompon

Sunday 25 July 2021 at 14h00
Saulieu
Mobilier & Objets d'art

Mobilier & Objets d'art

Saturday 24 July 2021 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
Vente courante

Vente courante

Saturday 24 July 2021 at 10h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
Demeure Beaunoise

Demeure Beaunoise

Wednesday 21 July 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
June 2021
Luxury & Art of Living

Luxury & Art of Living

Sunday 27 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Vins &Spiritueux

Vins &Spiritueux

Saturday 26 June 2021 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

Vente courante

Friday 25 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Art du Japon et d'Asie

Art du Japon et d'Asie

Thursday 24 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Collection de Monsieur de G S C et divers.

Collection de Monsieur de G S C et divers.

Sunday 20 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Livres & Manuscrits

Livres & Manuscrits

Thursday 17 June 2021 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
Vente LIVE Militaria

Vente LIVE Militaria

Tuesday 15 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Sale of paintings

Sale of paintings

Monday 14 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Art Afrique

Art Afrique

Wednesday 09 June 2021 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune