La maison Alexandre Landre organise plusieurs ventes mensuelles à Beaune et Semur-en-Auxois ainsi que des ventes thématiques hors les murs.

Pour inclure des lots dans nos ventes, merci de nous contacter à l'adresse mail suivante contact@alexandrelandre.com
ou via le formulaire d'estimation en ligne

 

Upcoming sales

May 2022
Memoirs of an Art Nouveau lover and miscellaneous.

Memoirs of an Art Nouveau lover and miscellaneous.

Sunday 29 May 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
June 2022
Nancy Current Sale

Nancy Current Sale

Wednesday 01 June 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Auction at the Royal Abbey of Moutiers-Saint-Jean - MOA & Antique Books

Auction at the Royal Abbey of Moutiers-Saint-Jean - MOA & Antique Books

Sunday 05 June 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
EN PREPARATION Vins & Spiritueux

EN PREPARATION Vins & Spiritueux

Saturday 11 June 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
EN PREPARATION Luxe & Art de Vivre

EN PREPARATION Luxe & Art de Vivre

Sunday 12 June 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
En préparation - Mobilier et objets d'art

En préparation - Mobilier et objets d'art

Sunday 19 June 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
Horlogerie rue de Bourgogne #2 (en préparation)

Horlogerie rue de Bourgogne #2 (en préparation)

Monday 20 June 2022 at 14h00
Alexandre Landre Paris , 53 rue de Bourgogne 75007 Paris
Pokémon

Pokémon

Friday 24 June 2022 at 14h00
Alexandre Landre Paris , 53 rue de Bourgogne 75007 Paris
Vente de l'entier contenu d'une belle demeure

Vente de l'entier contenu d'une belle demeure

Sunday 26 June 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
EN PREPARATION Militaria - Armes - Souvenirs historiques

EN PREPARATION Militaria - Armes - Souvenirs historiques

Thursday 30 June 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
July 2022
En préparation Vente automobiles de collection et quelques pièces des musées du château de SAVIGNY les BEAUNE

En préparation Vente automobiles de collection et quelques pièces des musées du château de SAVIGNY les BEAUNE

Sunday 03 July 2022 at 14h00
Palais des congrès à Beaune
Vins & Spiritueux

Vins & Spiritueux

Saturday 09 July 2022 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
EN PREPARATION - Mobilier et objets d'art

EN PREPARATION - Mobilier et objets d'art

Saturday 09 July 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
En préparation - Mobilier et objets d'art

En préparation - Mobilier et objets d'art

Sunday 10 July 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
En préparation - Mobilier et objets d'art

En préparation - Mobilier et objets d'art

Sunday 24 July 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
August 2022

EN PREPARATION Multicollection

Friday 26 August 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
LONGWY- Journée d'expertises gracieuses et confidentielles

LONGWY- Journée d'expertises gracieuses et confidentielles

Sunday 28 August 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
September 2022

EN PREPARATION Livres & Manuscrits

Friday 02 September 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois
[EN PREPARATION] Sculptures animalières au Relais Bernard Loiseau

[EN PREPARATION] Sculptures animalières au Relais Bernard Loiseau

Sunday 04 September 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 04 September 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Instruments de musique

Saturday 10 September 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Bronzes animaliers

Sunday 11 September 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Militaria - Armes - Souvenirs historiques

Thursday 15 September 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 18 September 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois

EN PREPARATION Vins & Spiritueux

Saturday 24 September 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Luxe & Art de Vivre

Sunday 25 September 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
October 2022

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 02 October 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 16 October 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Vente Prestige

Sunday 23 October 2022 at 14h00
Beaune , Place Félix Ziem 21200 Beaune

EN PREPARATION Horlogerie

Thursday 27 October 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Multicollection

Friday 28 October 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 30 October 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
November 2022

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 06 November 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois

EN PREPARATION Livres & Manuscrits

Monday 14 November 2022 at 14h00
Semur-en-Auxois , 17, rue Buffon 21140 Semur-en-Auxois

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 20 November 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Militaria - Armes - Souvenirs historiques

Thursday 24 November 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art du XXe

Sunday 27 November 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
Vente en préparation

Vente en préparation

Monday 28 November 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy
December 2022

EN PREPARATION Vins & Spiritueux

Saturday 03 December 2022 at 10h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Luxe & Art de Vivre

Sunday 04 December 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Joaillerie

Saturday 10 December 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 11 December 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune

EN PREPARATION Mobilier & Objets d'Art

Sunday 11 December 2022 at 14h00
Nancy , 43, boulevard Albert-1er 54000 Nancy

EN PREPARATION Multicollection

Wednesday 14 December 2022 at 14h00
Beaune , 13, boulevard Saint-Jacques 21200 Beaune
EN PREPARATION Horlogerie rue de Bourgogne #1

EN PREPARATION Horlogerie rue de Bourgogne #1

Thursday 15 December 2022 at 14h00
Alexandre Landre Paris , 53 rue de Bourgogne 75007 Paris