FRANCFORT (région de) - Cruche de communion... - Lot 10 - Alexandre Landre Nancy

Lot 10
Estimation :
180 - 220 EUR
FRANCFORT (région de) - Cruche de communion ou de baptême, en étain, balustre sur piédouche. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 34 cm. Bon état général, une ancienne consolidation au piédouche, petit accident en haut de l'anse. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat