LIMOGES FRANCE. Partie de service en porcelaine... - Lot 39 - Alexandre Landre Beaune

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES FRANCE. Partie de service en porcelaine à décor de frise comportant fleurettes/feuillage et dorure comprenant 149 pièces dont : 34 assiettes plates, 8 assiettes à dessert, 14 assiettes creuses, 1 plat rond, 1 saladier, 4 raviers, 1 jardinière, 2 plats rectangulaires, 1 soupière, 1 saucière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 1 cafetière, 10 soucoupes, 2 tasses à café. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat