Dans le goût du XVIIème siècle Grande coupe... - Lot 85 - Alexandre Landre Beaune

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Dans le goût du XVIIème siècle Grande coupe en albâtre peint à la dorure, sur pied douche A décor de feuilles d'acanthes et rinceaux. Hauteur : 38 cm. Diamètre : 41.5 cm. Restauration au pied et fissure au piédouche.
Mes ordres d'achat