Ecole du XIXème siècle. Nymphe avec sa lyre,... - Lot 37 - Alexandre Landre Beaune

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 39EUR
Ecole du XIXème siècle. Nymphe avec sa lyre, régule reposant sur son socle en marbre blanc veiné gris ornementé de bronzes aux coins. Cachet "Fabrication française - Paris" en bas sur sa base. Dimensions : 52 x 28 x 33 cm. Restauration au coude droit. Sculpture dévissée de son socle.
Mes ordres d'achat