CHINE, Vase rouleau dit porte-perruque en... - Lot 332 - Alexandre Landre Nancy

Lot 332
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
CHINE, Vase rouleau dit porte-perruque en porcelaine ajourée polychrome parlant, XXe siècle. Hauteur : 29 cm. On y joint un petit pot-pourri en porcelaine monture bronze le couvercle et chaque côté orné de petits personnages portant le réceptacle, en bleu blanc à décor de paysages sur chaque face. (fêles)
Mes ordres d'achat