CHINE, fin du XIXe siècle, Verseuse en bronze... - Lot 331 - Alexandre Landre Nancy

Lot 331
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
CHINE, fin du XIXe siècle, Verseuse en bronze cloisonné à décor de fleurs, les prises et bec verseur en forme d'animaux stylisés (dragon et Chien de Fô). Hauteur : 21 cm. Et deux tasses et sous tasses en porcelaine de Chine, un pot à lait et un sucrier, chacun sur une sous tasse, en porcelaine de chine également. Caractères rouges au revers.
Mes ordres d'achat