Réunion comprenant une paire de serre-livres... - Lot 303 - Alexandre Landre Nancy

Lot 303
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion comprenant une paire de serre-livres figurant deux éléphants en régule patiné de couleur verte, sur base en marbre. Longueur : 13,5 cm ; on joint deux statuettes d'enfants noirs, probablement américains, l'un tenant une cigarette en riant, l'autre rêvant en céramique polychrome, XXe siècle. Longueur : 16,5 cm ; et une paire de lions couchés en albâtre, localisé et daté sur le socle Libourne, 1926. Longueur : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat