FRANCE - Paire de burettes balustres sur... - Lot 23 - Alexandre Landre Nancy

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
FRANCE - Paire de burettes balustres sur piédouche, couvercle à poucier droit. Sur un plateau à bordure ornée d'une frise feuillagée, poinçons de la maison Chaumette. Deuxième moitié du XIXème siècle. Longueur : 20 cm. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat