LISIEUX - Important pichet balustre en étain,... - Lot 21 - Alexandre Landre Nancy

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
LISIEUX - Important pichet balustre en étain, poucier à glands, anse à crosse. Poinçonnage sur le couvercle : 1) contrôle illisible, 2) Fontaine, peu lisible, Pierre Jourdain, maître à LISIEUX à la fin du XVIIème siècle. Haut. : 29,5 cm. Manque au piédouche, soudure à l'attache basse de l'anse. Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.
Mes ordres d'achat