Ecole indienne comprenant : - Ecole du XXe... - Lot 13 - Alexandre Landre Nancy

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole indienne comprenant : - Ecole du XXe siècle dans le goût indien, Scène de palais, peinture sur tissu. Dimensions : 42 x 33 cm. - Ecole du XIXe siècle dans le gout du Moyen-Orient, Scène de palais, peinture sur soie, Dimensions : 21 x 13 cm. - Ecole du XIXe siècle, paire d'aquarelles représentant deux divinités indiennes. Dimensions : 12,5 x 18 cm. - Photographie en sépia d'une danseuse thaïlandaise. Dimensions : 16 x 10 cm. On y joint une broderie du Moyen-Orient encadrée sous verre. Dimensions : 42 x 32 cm et Scène de palais en extérieur, impression sur tissu. Dimensions : 21 x 14 cm.
Mes ordres d'achat