GABRIEL COURIEULT Montre coq, fin XVIIIe... - Lot 9 - Alexandre Landre Paris

Lot 9
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GABRIEL COURIEULT Montre coq, fin XVIIIe en or jaune 18k. Fond avec émail guilloché dans un style néo-classique. Cadran émaillé avec index chiffres arabes (repeint). Aiguilles travaillées. Mouvement coq avec échappement à verge. Diamètre : 40mm Poids brut : 61.1gr
Mes ordres d'achat