Réunion d'une carafe en verre moulé à monture... - Lot 48 - Alexandre Landre Semur

Lot 48
Estimation :
50 - 100 EUR
Réunion d'une carafe en verre moulé à monture en étain à décor ciselé de lion au repos et de feuillages, signée Grand Magasin du Louvre Paris au revers. Hauteur : 31 cm. Et d'une carafe en cristal à décor de feuillages, monture et anse en étain travaillé, visage d'homme sculpté sur l'anse, Napoléon III. Hauteur : 32 cm.
Mes ordres d'achat