Vase à décor émaillé et polychrome de marguerites... - Lot 19 - Alexandre Landre Semur

Lot 19
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase à décor émaillé et polychrome de marguerites sauvages, début du XXe siècle. Hauteur : 30 cm. Vase à bords polylobés et à décor polychrome de fleurs en branches stylisées, début du XXe siècle. Hauteur : 22 cm. Vase en verre à décor peint d'un chasseur embusqué dans la forêt sur fond jaune orangé, début du XXe siècle. Hauteur : 23 cm. JEM, élève de François-Théodore LEGRAS, Vase en verre émaillé à décor polychrome de fleurs dans des herbes hautes, début XXème, signé. Hauteur : 28,5 cm. - Vase sur piédouche et col évasé en verre givré blanc à décor de fleurs blanches. Hauteur : 29,5 cm. - Vase en verre bleuté à décor d'un perroquet perché. Hauteur : 28 cm.
Mes ordres d'achat