Réunion de vases du début du XXe siècle comprenant... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Réunion de vases du début du XXe siècle comprenant : - Vase soliflore en pâte de verre bleu et à décor émaillé de fleurs en tiges. Hauteur : 19 cm. - Vase soliflore en verre bleu à décor émaillé de fleurs blanches. Hauteur : 20,5 cm. - Vase en verre bleu à décor émaillé de branches aux fleurs jaunes. Hauteur : 25 cm. - Vase en verre givré à col polylobés et à décor émaillé de fleurs roses. Hauteur : 23 cm. - François-Théodore LEGRAS (1839-1916) dans le goût de, Vase à décor stylisé de fleurs champêtre sur fond orangé. Hauteur : 23 cm. - Vase à décor émaillé polychrome représentant des roses en bouquet entourés de rehauts d'or. Hauteur : 34,5 cm. (accident au col) - Vase début XXème émaillé à décor de fleurs oranges parmi les hautes herbes, signé. Hauteur : 30 cm. - Vase en verre de couleur verte, émaillé d'un décor floral en dorures. Hauteur : 33,5 cm.
Mes ordres d'achat