Réunion de verreries comprenant : - DAUM.... - Lot 5 - Alexandre Landre Semur

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de verreries comprenant : - DAUM. Vase en cristal sur piédouche en pâte de verre bleu, XXe siècle. Hauteur : 21 cm. - VILLEROY & BOCH. Pot couvert en cristal. Hauteur : 12 cm. On joint 3 bobèches signées Baccarat. - Cristal D'Arques, sculpture figurant un dauphin en train de sauter au-dessus d'un rocher. Hauteur : 16,5 cm. - Sculpture en verre moulé représentant un putto tenant un crucifix dans sa main, debout sur un socle de verre. Hauteur : 19 cm. - MURANO : Grand sujet figurant un échassier, en verre soufflé, très bel état. Hauteur : 32 cm - DAUM. Deux pièces de Cristal réunies dont un cendrier polylobé et un grand récipient moderniste. Longueur : 45 cm.
Mes ordres d'achat