[CHINE], Vue en perspective du XVIIIe du... - Lot 41 - Alexandre Landre Semur

Lot 41
Estimation :
150 - 300 EUR
[CHINE], Vue en perspective du XVIIIe du célèbre pont et port de la Ville de Pékin , Capitale de l'Empire Chinois. XVIIIe (c 1760). Vue d'optique du XVIIIe siècle en coloris d'époque. Gravure sur cuivre originale sur papier vergé avec rehauts d'aquarelle par D.G. Huquier graveur à Paris rue de Santagio et dédiée à M.LS.D. Pedro Raphael de Carceres Monroy Porres , Garde Royale de l'Infenterie Espagnole . Dimensions à vue : 23 x 38 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat