BARTHELEMY (Jean Jacques), Voyage du jeune... - Lot 47 - Alexandre Landre Semur

Lot 47
Estimation :
60 - 100 EUR
BARTHELEMY (Jean Jacques), Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire, Paris, Chez Etienne Ledoux, 1821. Complet en 7 volumes, in-8, et 1 atlas de 39 planches gravées reliure demi veau estampé à froid et filets dorés sur les deux plats, tranches marbrées. Bon exemplaire, quelques frottements et rousseurs.
Mes ordres d'achat