[LORRAINE] - Heures nouvelles, contenant... - Lot 31 - Alexandre Landre Semur

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
[LORRAINE] - Heures nouvelles, contenant les Offices qui se disent à l'Eglise pendant l'Année, en Latin et en Français. Ensemble la méthode de se bien confesser, et des Exercices de Piété. Saint-Diez [sic], Trotot, 1829. In-32 plein maroquin vert, filet et dentelle dorés en encadrement, dos lisse orné, titre doré, tranches dorées (reliure de l'époque). Ravissant ouvrage de piété imprimé à Saint-Dié (Vosges). Expert : Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat