DARWIN (Charles). De l'Origine des Espèces... - Lot 29 - Alexandre Landre Semur

Lot 29
Estimation :
150 - 250 EUR
DARWIN (Charles). De l'Origine des Espèces par Sélection naturelle, ou des Lois de transformation des Êtres organisés. Traduit en français avec l'autorisation de l'auteur par Clémence Royer. Paris, Victor Masson et Fils, Guillaumin et Cie, 1866. In-8 demi basane marbrée, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés, couverture conservée (reliure postérieure). Deuxième édition, augmentée d'après des notes de l'auteur. Elle contient la préface de la première édition. RARE. Expert : Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat