MONSELET (Charles). Fréron ou l'illustre... - Lot 28 - Alexandre Landre Semur

Lot 28
Estimation :
20 - 40 EUR
MONSELET (Charles). Fréron ou l'illustre Critique. Sa Vie, ses Ecrits, sa Correspondance, sa Famille etc. De la Bibliothèque Originale. Paris, René Pincebourde, 1864. In-12 demi maroquin orange à coins, dos à nerfs orné, titre doré, tête dorée, non rogné (reliure signée Thivet). Frontispice à l'eau-forte avec portraits par Ed. Morin. Ex-libris imprimé « Louis Masurier ». Tirage sur beau papier vergé. Dos un peu passé. Expert : Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat