BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques). Etudes... - Lot 20 - Alexandre Landre Semur

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques). Etudes de la Nature. Paris, Deterville, de l'imprimerie de Crapelet, 1804. 5 volumes in-8 basane racinée, filet et dentelle dorée en encadrement, dos lisses très richement ornés, pièces de titre de maroquin rouge, pièces de tomaison de maroquin vert, tranches jaunes (reliures de l'époque). 10 planches gravées hors texte, dont une d'Astronomie et 8 de Botanique. Bel exemplaire. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat