MATHIEU de DOMBASLE (C.-J.-A.). Annales Agricoles... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
MATHIEU de DOMBASLE (C.-J.-A.). Annales Agricoles de Roville, ou Mélanges d'Agriculture, d'Economie rurale et de Législation agricole. Paris, Madame Huzard, 1829-32 (8 volumes) + Supplément. Paris, Madame Huzard, 1827 (1 volume). 9 volumes in-8 demi chagrin vert sombre, dos à nerfs ornés de filets dorés et à froid, auteur , titre et tomaisons dorés (reliures de l'époque). On joint : BOUCHER (P.-B.). Le parfait Econome de la Ville et de la Campagne. Paris, Arthus-Bertrand, 1808. 2 volumes in-8 demi basane fauve, dos lisses ornés (reliures anciennes). Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat