NERICAULT DESTOUCHES (Philippe). Oeuvres... - Lot 13 - Alexandre Landre Semur

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
NERICAULT DESTOUCHES (Philippe). Oeuvres dramatiques de Néricault Destouches, de l'Académie Françoise. Paris, Imprimerie Royale, 1757. 4 volumes in-4 veau marbré, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin grenat, tranches marbrées (reliures de l'époque). Belle édition, en grand format. Petits frottements, quelques épidermures. Expert : Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat