[LORRY (Anne-Charles)] - Essai sur les Alimens,... - Lot 11 - Alexandre Landre Semur

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
[LORRY (Anne-Charles)] - Essai sur les Alimens, pour servir de Commentaire aux Livres Diététiques d'Hippocrate. Paris, Vincent, 1757. 2 volumes in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (reliures de l'époque). Le tome second porte un titre légèrement différent : « Essai sur l'Usage des Alimens ». Manque les deux coiffes supérieures, dos frottés et encrassés. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat