ROLLIN. De la Manière d'enseigner et d'étudier... - Lot 7 - Alexandre Landre Semur

Lot 7
Estimation :
40 - 60 EUR
ROLLIN. De la Manière d'enseigner et d'étudier les Belles-Lettres par rapport à l'esprit et au coeur. Paris, chez les Frères Estienne, 1755. 4 volumes in-18 veau marbré, dos à nerfs ornés (reliures de l'époque), titres et tomaisons en maroquin rouge. Ex Libris Joannis B. Nocolai Monginol.
Mes ordres d'achat