LE SAGE, Alain René (1668-1747), Histoire... - Lot 5 - Alexandre Landre Semur

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
LE SAGE, Alain René (1668-1747), Histoire de Gil Blas de Santillane. Nouvelle édition revue et corrigée. Tomes 1, 4 et 5 ( sur 5 tomes). Paris, Les Libraires Associés, 1759. 3 tomes reliés petit in 18 plein veau glacé marbré d'époque. Dos lisse orné. Pièces de titres et de tomaison en maroquin rouge. Nouvelle édition, 3 Tomes 1, 4 et 5 ( sur 5 tomes). Nouvelle édition d'un des livres fondamentaux de la littérature du XVIIIe, et qui emprunte sa trame à l'épopée picaresque espagnole, dommage qu'il manque 2 tomes.
Mes ordres d'achat