[ESPAGNAC (Baron d') ou NEEL (Louis-Balthazar)]... - Lot 2 - Alexandre Landre Semur

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
[ESPAGNAC (Baron d') ou NEEL (Louis-Balthazar)] - SAXE. Histoire de Maurice, Comte de Saxe, Maréchal Général des Camps et Armées de Sa Majesté Très-chrétienne. Mittaw, 1752. 2 volumes in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison (reliures de l'époque). Portrait en frontispice, gravé en taille-douce, et 2 planches dépliantes. Frottements, restes d'étiquettes anciennes collées sur les plats. Expert Jean-Louis Beauvais
Mes ordres d'achat