Ancien et fin Senneh. Nord Ouest de la perse.... - Lot 27 - Alexandre Landre Semur

Lot 27.1
Estimation :
50 - 80 EUR
Ancien et fin Senneh. Nord Ouest de la perse. Fin 19 e Velours en laine sur fondations en coton Densité. Env 8000 noeuds au dm2 Quelques oxydations et légères usures naturelles Champ rubis abrache orné d un médaillon central hexagonal bleu nuit à motifs dit Herati Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central Tapis à double bordures, ivoire , et bleu de Prusse à semis de pierres de couleurs et diamants Dimensions : 89 x 58 cm
Mes ordres d'achat