Rare paire de flambeaux en bronze ciselé... - Lot 34 - Alexandre Landre Semur

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Rare paire de flambeaux en bronze ciselé et doré au binet et à la base à décor de pampres, au fût orné de thyrses, feuilles de lierre, palmettes et supporté par trois griffons. Numérotés chacun à l'encre sous la base : 139/2-1, 139/2-2. 1er tiers du XIX siècle. H. 28,5 cm. Expert : Philippe Commenges
Mes ordres d'achat