Fontaine murale. Vasque coquille en marbre... - Lot 22 - Alexandre Landre Semur

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 125EUR
Fontaine murale. Vasque coquille en marbre gris veiné munie de deux serpents en bronze patiné formant déversoirs. Repose sur une gaine en bois sculpté noirci et doré à enroulement et décor de feuillages. XIXe siècle. H. 98 cm. L. 60 cm. P. 39 cm. Expert : Philippe Commenges
Mes ordres d'achat