Paire de consoles mouvementées en bois sculpté... - Lot 19 - Alexandre Landre Semur

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de consoles mouvementées en bois sculpté et relaqué gris à décor d'agrafes, feuillages et fleurettes. Ceinture à cartouche ajouré. Repose sur deux montants curvilignes réunis par un cartouche d'entretoise. Dessus de marbre brèche rance à bec de corbin. Époque Louis XV. H. 59,5 cm. L. 76 cm. P. 38 cm. (Restaurations) Expert : Philippe Commenges
Mes ordres d'achat