LOUIS XVI

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
LOUIS XVI
Commode demi-lune en placage et marqueterie à décor géométrique ouvrant par deux tiroirs et deux portes latérales. Pieds gaines à sabots. Ornementation de bronze ciselé doré. Dessus de marbre à la forme. Époque Louis XVI. Dimensions : 84 x 85 x 47 cm
Mes ordres d'achat