Paire de marquises en bois mouluré laqué... - Lot 12 - Alexandre Landre Semur

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de marquises en bois mouluré laqué gris et sculpté à décor de feuilles, frettes, feuilles d'eau et piastres. Dossier plat en chapeau de gendarme. Montants coiffés d'une sphère. Support d'accotoirs en console. Pieds fuselés à cannelures. Époque Louis XVI. H. 94 cm. L. 98 cm. P. 50 cm. (Usure à la laque) Expert : Philippe Commenges
Mes ordres d'achat