Pendule en bronze et laiton dorés et ciselés... - Lot 9 - Alexandre Landre Semur

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en bronze et laiton dorés et ciselés ornée de plaques de porcelaine polychromes. Le cadran décoré d'un Amour et d'un bouquet de fleurs surmontant une scène galante. Décor floral en ceinture sur la base. De style Louis XVI. Hauteur hors socle : 35 cm Traces de redorures.
Mes ordres d'achat