Original Shirvan. Caucase. Vers 1860-70.... - Lot 176 - Alexandre Landre Semur

Lot 176.1
Estimation :
350 - 500 EUR
Original Shirvan. Caucase. Vers 1860-70. Velours en laine, fondations de laine. Fond rubis à large médaillon central floral bleu nuit entouré de deux jarres fleuries en forme de carapaces de tortue. Dimensions : 196 x 142 cm Restaurations. Oxydations et usure naturelle.
Mes ordres d'achat