PINON HEUZÉ. Manufacture JAGET & PINON à... - Lot 149 - Alexandre Landre Semur

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
PINON HEUZÉ. Manufacture JAGET & PINON à Tours. Vase cylindrique sur petit talon et à quatre ailettes dorées à gradins. Épreuve en céramique émaillée bleu et à l'or au four. Signé PINON-MAURICE sous une des ailettes et marqué sous la base. 1927. Hauteur : 17,5 cm - Diamètre : 28 cm Dorures légèrement patinées, un infime éclat sur le talon.
Mes ordres d'achat