Ensemble de salon

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de salon
Ensemble de salon en hêtre mouluré et sculpté comprenant une banquette (104 x 141 x 47 cm) et quatre fauteuils à dossier médaillon. Pieds fuselés et cannelés à console d'accotoirs ornés d'une fleurette, d'une frise d'enroulement sur la ceinture. Console d'accotoir mouvementé et rudenté, accotoir à manchette débutant une frise de feuillage, encadrant un ruban noué. Garniture de soie à fond crème à décor floral. Style Louis XVI.
Mes ordres d'achat