Canne en acajou, fût et pommeau de section... - Lot 413 - Alexandre Landre Semur

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Canne en acajou, fût et pommeau de section carrée; pommeau équerre recouvert de deux plaques d'argent entourant le bois aux motifs nénuphars et de feuillages. Férule en laiton et acier. Poinçons. Art Nouveau. Fin XIXe siècle. Longueur : 90 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat