Guéridon en acajou

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Guéridon en acajou
Guéridon en acajou estampillé CANABAS et JME d'époque Louis XVI. Reposant sur un fut hexagonal, terminé par un piétement tripode. H. 69 L. 32 P. 23 cm. Accidents, manques et restaurations. Joseph Gengenbach dit Canabas (1715-1797), reçu maître le 1 avril 1766
Mes ordres d'achat