Console en acajou et placage d'acajou

Lot 178
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Console en acajou et placage d'acajou estampillée J.B VASSOU d'époque Louis XVI. Ouvrant à un tiroir en ceinture, dessus de marbre blanc veiné à galerie et reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette. H. 82 L. 94 P. 42 cm Jean-Baptiste Vassou (1739-1807), reçu maître à Paris le 28 janvier 1767
Mes ordres d'achat