MAJORELLE. Bureau Art nouveau de forme végétal... - Lot 185 - Alexandre Landre Semur

Lot 185
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 687EUR
MAJORELLE. Bureau Art nouveau de forme végétal en noyer et placage de noyer. Marqueté de fleurs et feuillages. La partie bureau ouvrant par un grand tiroir en ceinture et un plateau central coulissant. La partie supérieure s'ouvre par deux tiroirs avec casier à courrier sur les cotés. Signé marque au fer "L.Majorelle Nancy". Hauteur total: 110cm. Longueur: 93 cm. Largeur 68 cm.
Mes ordres d'achat