LECOULTRE Reverso des années 1930. Montre... - Lot 31 - Alexandre Landre

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LECOULTRE Reverso des années 1930. Montre bracelet en or (14k) et acier. Cadran blanc. Index type "bullet" appliqués. Minuterie chemin de fer appliquée. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique (postérieur, non signé, sans petite seconde). Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon, non signés. Dimensions : 23 x 33mm Entrecorne : 17mm Poids brut : 32.54gr Fond de boitier gravé des initiales FF.
Mes ordres d'achat