Edition KNOLL, modèle de Eero SAARINEN

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 375EUR
Edition KNOLL, modèle de Eero SAARINEN (1910-1961) Mobilier de salon "Tulipe" comprenant une grande table ronde plateau en marbre et une suite de quatre fauteuils à assise pivotante garniture amovible. Diamètre de la table : 120 cm Hauteur de la table : 72.5 cm Restaurations et minimes manques.
Mes ordres d'achat