JAPON

Lot 137
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAPON
JAPON. Paire de vases en bronze incrusté d'or, d'argent et de shakudo Japon, époque Meiji (1868-1912) Balustres, décorés de barque, filet de pêche, lotus et échassiers dans un bandeau au-dessous d'une frise de fleurs et rinceaux et au-dessus de fleurs diverses, marque Nagawa à la base. Epoque Meiji (1868-1912). H. : 27,2 cm Légères usures
Mes ordres d'achat