CHINE. Paire de coupes libatoires en jade... - Lot 134 - Alexandre Landre Semur

Lot 134
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 2 625EUR
CHINE. Paire de coupes libatoires en jade vert épinard. Le pourtour à décor gravé de chilong, un dragon grimpé sur la bordure formant l'anse, le dessous du bec verseur agrémenté d'un anneau mobile, socles en bois. XXème siècle. On y joint une coupelle en forme de chrysanthème épanoui Longueur des coupes : 13 cm Diamètre de la coupelle : 16 cm Une coupe collée sur le socle, petits chocs Expert : Cabinet DELALANDE
Mes ordres d'achat