Attribué à Eugenio QUARTI

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Attribué à Eugenio QUARTI
Attribué à Eugenio QUARTI. Console en placage de palissandre à plateau rectangulaire ornementé de feuilles d'or (usagées) et ceinture sculptée en retrait ouvrant par deux tiroirs à prises de tirage sphériques en ivoire. Piètement d'angle à jambes fuselées sculptées de doubles volutes en partie haute autour d'un rinceau en bois doré et terminées en léger renflement. Hauteur : 75 cm. Longueur : 180 cm. Profondeur : 45 cm. Expert : Cabinet d'expertise MARCILHAC
Mes ordres d'achat