Tapis D'Aubusson

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tapis D'Aubusson
Tapis d'Aubusson fin XIXème début XXème siècle (France). Tapis doublé. Bon état général. Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Champ vieux rose à large médaillon central ivoire crénelé à feuillages vieil or incrusté d'un bouquet de fleurs en polychromie. Sur contre fond beige formant quatre écoinçons à pétales et bulbes de fleurs polychromes. Dimensions : 260 x 220 cm Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN
Mes ordres d'achat