Table de toilette en placage

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 375EUR
Table de toilette en placage
Table de toilette en placage de bois de rose, la ceinture laissant accueillir un réservoir en porcelaine dans le goût de Sèvres, à décor d'une scène galante. Le tout reposant sur quatre piètements chantournés, surmontés d'une verseuse . Garniture de bronzes ciselés à décor de rinceaux, frises de perles et oves. Époque Napoléon III. Dimensions: 80 x 61 x 42 cm. Manques et usures.
Mes ordres d'achat